Par LED LC001-H BIG DIPPER blanco cálido/frío
$ 200.000
El Par LED LC001-H de BIG DIPPER es una luminaria decorativa profesional diseñada para bares, discotecas, eventos, fiestas, escenarios, tarimas, auditorios, iglesias, fotografía, televisión y producción audiovisual. Gracias a su tecnología COB LED de 100W y mezcla de blanco cálido y blanco frío, permite crear ambientes profesionales y una iluminación uniforme ideal para fotografía, cine, TV y shows en vivo.
Esta luminaria decorativa profesional incorpora modos automático, audio rítmico, DMX y maestro/esclavo, convirtiéndose en una excelente opción para empresas de alquiler de sonido e iluminación, montajes profesionales, iluminación arquitectónica interior y producción técnica profesional.
Super Audio S.A.S es el representante exclusivo para Colombia de BIG DIPPER.
Compra Legal, Compra seguro, Compra con el respaldo que Super Audio te ofrece.
Descripción
• Par LED COB BIG DIPPER LC001-H diseñado para aplicaciones de iluminación profesional y luminarias decorativas en bares, discotecas, eventos, fiestas, escenarios, tarimas, auditorios, iglesias, fotografía, cine, televisión y producción audiovisual.
• Ideal para empresas de alquiler de sonido e iluminación, fotografía profesional, montajes audiovisuales e iluminación arquitectónica interior.
• Marca registrada: BIG DIPPER
• Modelo o referencia: LC001-H
• Tipo de producto: Luminaria decorativa
• Tipo de socket o portabombillas: NO APLICA
• Corriente nominal: 1.09A
• Tensión(es) de operación: 100V – 240V
• Frecuencia: 50/60Hz
• Potencia nominal: 100W
• Factor de potencia: >0.9
• Temperatura ambiente de operación: Ta=-20 – 50°C
• Dimensiones del producto: 210 x 306 x 230 mm
• Peso del producto: 4 kg
• Accesorios eléctricos o electrónicos requeridos: Cable de alimentación
• Tipo de uso: Interiores
• Modo de conexión de alimentación eléctrica: Clavija
• Potencia límite en modo de espera: 5.7W
• Grado de protección IP o clasificación NEMA: IP20
• Fuente de iluminación COB LED de 100W con blancos cálido 3200K y frío 5600K.
• Funciones principales integradas: modos automático, audio rítmico, DMX y maestro/esclavo con 2 o 4 canales DMX para aplicaciones profesionales de iluminación y ambientación.
• Requiere cable de señal DMX para control profesional cuando aplique el modo de control.
• Producto diseñado para aplicaciones de iluminación decorativa profesional en interiores.
Información Adicional
| Peso | 4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 21 × 31 × 23 cm |
| alimentacion | AC100-240V |
| canales-de-entrada | 1XLR |
| canales-de-salida | 1 XLR |
| accesorios-incluidos | 2 Manijas 2 Mariposas. |
| color | NEGRO |
| entradas | 1XLR |
| bateria | |
| buses | |
| conectividad | |
| ecualizador | |
| frecuencia-de-muestreo | |
| profundidad debits | |
| respuesta-en-frecuencia | |
| sensibilidad | |
| tamano-y-tipo-de-parlantes | |
| tamao y tipos de parlantes | |
| thd | |
| tipo-de-amplificacion | |
| transformador de lnea | |
| Marca registrada | BIG DIPPER |
| Modelo o referencia | LC001-H |
| Tipo de producto | Luminaria decorativa |
| Tipo de socket o portabombillas | NO APLICA |
| Corriente nominal (A) | 1.09A |
| Tensión(es) de operación (V) | 100V – 240V |
| Frecuencia (Hz) | 50/60Hz |
| Potencia nominal (W) | 100W |
| Factor de potencia | >0.9 |
| Ta: rango de temperatura ambiente de operación (°C) | Ta=-20 – 50°C |
| Dimensiones del producto | 210 x 306 x 230 mm |
| Accesorios eléctricos o electrónicos requeridos para su funcionamiento | Cable de alimentación |
| Tipo de uso | Interiores |
| Modo de conexión de alimentación eléctrica | Clavija |
| Potencia límite en modo de espera | 5.7W |
| Grado de protección IP o clasificación NEMA | IP20 |
| longitud | 23.5 |
| funciones-adicionales | PUENTE DE CORRIENTE |
| potencia | 120W |
| canales_dmx | 2-abr |
| colores | Blanco cálido, Blanco frio |
| fuente-de-luz | Led COB |
| material | Metal. |
| salidas | 1 XLR |








Reseñas
Aún no hay reseñas.