Par LED LC004 BIG DIPPER COB
El Par LED LC004 BIG DIPPER COB de BIG DIPPER es una luminaria de escenario profesional diseñada para bares, discotecas, eventos, fiestas, escenarios, tarimas, teatros, auditorios, iglesias y producción audiovisual. Gracias a sus 4 LEDs RGBW de 40W cada uno y ángulo de haz de 25°, ofrece una iluminación profesional ideal para shows en vivo, montajes técnicos y ambientes visuales dinámicos.
Esta luminaria decorativa profesional incorpora modos DMX, automático, activado por sonido y maestro-esclavo, con cobertura uniforme para escenarios, convirtiéndose en una excelente opción para DJs, empresas de alquiler de sonido e iluminación, eventos profesionales e iluminación arquitectónica interior.
Super Audio S.A.S es el representante exclusivo para Colombia de BIG DIPPER.
Compra Legal, Compra seguro, Compra con el respaldo que Super Audio te ofrece.
Descripción
• Par LED LC004 BIG DIPPER COB diseñada para aplicaciones de iluminación profesional y luminarias decorativas en bares, discotecas, eventos, fiestas, escenarios, tarimas, teatros, auditorios, iglesias y producción audiovisual.
• Ideal para DJs, empresas de alquiler de sonido e iluminación, shows en vivo, montajes profesionales e iluminación arquitectónica interior.
• Marca registrada: BIG DIPPER
• Modelo o referencia: LC004
• Tipo de producto: Luminaria de escenario
• Tipo de socket o portabombillas: NO APLICA
• Corriente nominal: 1.45A
• Tensión(es) de operación: 240/100V
• Frecuencia: 50/60Hz
• Potencia nominal: 160W
• Factor de potencia: >0.9
• Temperatura ambiente de operación: Ta=-20 – 50°C
• Dimensiones del producto: 220 x 210 x 230 mm
• Accesorios eléctricos o electrónicos requeridos: Cable de alimentación
• Tipo de uso: Interiores
• Modo de conexión de alimentación eléctrica: Clavija
• Potencia límite en modo de espera: 3W
• Grado de protección IP o clasificación NEMA: IP20
• Fuente de iluminación con 4 LEDs RGBW de 40W cada uno y ángulo de haz de 25°.
• Funciones principales integradas: modos DMX, automático, activado por sonido y maestro-esclavo, con 7 canales DMX.
• Producto diseñado para aplicaciones de iluminación decorativa profesional en interiores.
Información Adicional
| Dimensiones | 22 × 21 × 23 cm |
|---|---|
| accesorios-incluidos | |
| color | Negro |
| canales_dmx | |
| colores | |
| fuente-de-luz | |
| alimentacion | |
| entradas | |
| salidas | |
| funciones-adicionales | |
| numero-de-canales | |
| potencia | |
| Marca registrada | BIG DIPPER |
| Modelo o referencia | LC004 |
| Tipo de producto | Luminaria de escenario |
| Tipo de socket o portabombillas | NO APLICA |
| Corriente nominal (A) | 1.45A |
| Tensión(es) de operación (V) | 240/100V |
| Frecuencia (Hz) | 50/60Hz |
| Potencia nominal (W) | 160W |
| Factor de potencia | >0.9 |
| Ta: rango de temperatura ambiente de operación (°C) | Ta=-20 – 50°C |
| Dimensiones del producto | 220 x 210 x 230 mm |
| Accesorios eléctricos o electrónicos requeridos para su funcionamiento | Cable de alimentación |
| Tipo de uso | Interiores |
| Modo de conexión de alimentación eléctrica | Clavija |
| Potencia límite en modo de espera | 3W |
| Grado de protección IP o clasificación NEMA | IP20 |
















Reseñas
Aún no hay reseñas.