Par LED LPC010 BIG DIPPER 54 LEDs
$ 180.000
El Par LED LPC010 BIG DIPPER 54 LEDs de BIG DIPPER es una luminaria de escenario profesional diseñada para bares, discotecas, eventos, fiestas, escenarios, tarimas, teatros, auditorios, iglesias y producción audiovisual. Gracias a sus 54 LEDs RGBW 4 en 1 y mezcla uniforme de color, ofrece una iluminación profesional ideal para shows en vivo, montajes técnicos y ambientes visuales dinámicos.
Esta luminaria decorativa profesional incorpora modos DMX512, automático, audio rítmico y maestro-esclavo, con efectos de atenuación, colores, degradados, saltos y estroboscópico, convirtiéndose en una excelente opción para DJs, empresas de alquiler de sonido e iluminación, eventos profesionales e iluminación arquitectónica interior.
Super Audio S.A.S es el representante exclusivo para Colombia de BIG DIPPER.
Compra Legal, Compra seguro, Compra con el respaldo que Super Audio te ofrece.
Descripción
• Par LED LPC010 BIG DIPPER 54 LEDs diseñada para aplicaciones de iluminación profesional y luminarias decorativas en bares, discotecas, eventos, fiestas, escenarios, tarimas, teatros, auditorios, iglesias y producción audiovisual.
• Ideal para DJs, empresas de alquiler de sonido e iluminación, shows en vivo, montajes profesionales e iluminación arquitectónica interior.
• Marca registrada: BIG DIPPER
• Modelo o referencia: LPC010
• Tipo de producto: Luminaria de escenario
• Tipo de socket o portabombillas: NO APLICA
• Corriente nominal: 1.09A
• Tensión(es) de operación: 240/100V
• Frecuencia: 50/60Hz
• Potencia nominal: 120W
• Factor de potencia: >0.9
• Temperatura ambiente de operación: Ta=-20 – 50°C
• Dimensiones del producto: 210 x 216 x 212 mm
• Peso del producto: 3 kg
• Accesorios eléctricos o electrónicos requeridos: Cable de alimentación
• Tipo de uso: Interiores
• Modo de conexión de alimentación eléctrica: Clavija
• Potencia límite en modo de espera: 5W
• Grado de protección IP o clasificación NEMA: IP20
• Fuente de iluminación con 54 LEDs de 4W RGBW 4 en 1, flujo luminoso de 4.123 lúmenes, CRI 90 y vida útil aproximada de 50.000 horas.
• Funciones principales integradas: canales DMX 4 u 8, atenuador lineal 0-100%, colores, degradados, saltos, estroboscópico y modos DMX512, automático, audio rítmico y maestro-esclavo.
• Producto diseñado para aplicaciones de iluminación decorativa profesional en interiores.
Información Adicional
| Peso | 3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 21 × 22 × 21 cm |
| accesorios-incluidos | |
| color | Negro |
| canales_dmx | |
| colores | |
| fuente-de-luz | |
| alimentacion | |
| entradas | |
| salidas | |
| funciones-adicionales | |
| numero-de-canales | |
| potencia | |
| Marca registrada | BIG DIPPER |
| Modelo o referencia | LPC010 |
| Tipo de producto | Luminaria de escenario |
| Tipo de socket o portabombillas | NO APLICA |
| Corriente nominal (A) | 1.09A |
| Tensión(es) de operación (V) | 240/100V |
| Frecuencia (Hz) | 50/60Hz |
| Potencia nominal (W) | 120W |
| Factor de potencia | >0.9 |
| Ta: rango de temperatura ambiente de operación (°C) | Ta=-20 – 50°C |
| Dimensiones del producto | 210 x 216 x 212 mm |
| Accesorios eléctricos o electrónicos requeridos para su funcionamiento | Cable de alimentación |
| Tipo de uso | Interiores |
| Modo de conexión de alimentación eléctrica | Clavija |
| Potencia límite en modo de espera | 5W |
| Grado de protección IP o clasificación NEMA | IP20 |













Reseñas
Aún no hay reseñas.