Amplificador ST2120BC PRO DJ ambiental 6 zonas
Imagen 1Imagen 2
Cantidad disponible: 10
Mira mas amplificadores en:
https://superaudio.com.co/categoria-producto/amplificadores/
www.superaudio.com.co
Descripción
• Potencia de 120 watts.
• 1 salida de baja impedancia (4-16 ohms).
• 1 salida por voltaje seleccionable (70 V – 100 V).
• 6 zonas con control de volumen independiente.
• Módulo digital de reproducción para memoria USB / SD / Bluetooth y radio FM.
• Pulsador CHIME de llamado.
• 1 entrada de micrófono con prioridad de señal en plug 1/4”.
• Ajuste de nivel de prioridad en micrófono principal.
• 2 entradas de micrófono en plug 1/4”.
• 3 entradas auxiliares en conector RCA.
• 1 salida de audio en conectores RCA.
• Ecualizador de 2 bandas.
• Chasis que permite montaje en rack de 19”.
• Incluye control remoto para operar el módulo digital.
• Fuente toroidal de cobre para mayor eficiencia, menor generación de calor y operación más estable.
• Peso aproximado: 11 kg.
Información Adicional
Peso 11 kg
Dimensiones 5 × 45 × 16 cm
transformador de lnea
Opción de salida 70V / 100V
alimentacion
120V AC
canales-de-entrada
3 Entradas en rca 3 Entradas de micrófono plug 1/4"
canales-de-salida
1 SALIDA BAJA IMPEDANCIA (4-16 OHM), 1 SALIDA EN RCA, 1 SALIDA POR TRANSFORMADOR (70V-100V), 6 Salida por zonas.
respuesta-en-frecuencia
80Hz-16KHz
accesorios-incluidos
Cable de poder Control remoto
color
NEGRO
ecualizador
SI
thd
0,5% (1 KHz)
entradas
funciones-adicionales
MODULO DIGITAL PARA REPRODUCIR MEMORIA USB / SD / BLUETOOTH Y SEÑAL DE RADIO FM
potencia
120 WATTS
material
Metálico
transformador-de-linea
Opción de salida 70V / 100V
salidas
1 Salida en RCA 1 Salida baja impedancia (4-16 OHM) 1 Salida por transformador (70V-100V) 6 Salida por zonas.